0005 - Feuerwehrgerätehaus Forst

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 0005 - Feuerwehrgerätehaus Forst
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 14:17:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 917 35,1 %
SPD 799 30,6 %
ABG 37 1,4 %
LÖS 541 20,7 %
FWS 241 9,2 %
Liste Löffelsterz 26 1,0 %
WGM 10 0,4 %
OLW 9 0,3 %
DGFWG Hausen 30 1,1 %
Stimmberechtigte 730 -
Wähler 151 20,7 %
ungültige Stimmzettel 8 5,3 %
Gültige Stimmen 2.610 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Westerhausen Christina 1 80
2 Weimann Daniel 5 31
3 Brandenstein Peter 3 132
4 Schäfer Markus 2 63
5 Kraus Laura 4 132
6 Hartmann Philipp 6 28
7 Brändlein Oliver 14 30
8 Wahler Heinz-Georg 12 21
9 Hergesell Robert 15 22
10 Karch Gebhard 7 69
11 Friedrich Volker 10 23
12 Schmitt Burkhard 9 17
13 Schäfer Sebastian 17 32
14 Schmich Gerhard 8 104
15 Müller Nina 13 54
16 Lehrach Norbert 18 11
17 Roth Matthias 19 14
18 Westerhausen Tim 16 23
19 Wenzel Bernhard 20 19
20 Räth Rainer 11 12

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rottmann Stefan 0 146
2 Seidel Natalie 6 35
3 Geist Jürgen 1 84
4 Rottmann Dagmar 2 38
5 Maiß Marco 4 33
6 Oftring Jeanette 11 30
7 Grüne Günter 8 32
8 Schwab Kerstin 15 26
9 Geyer Alexander 5 35
10 Beer Alexandra 16 26
11 Gleichmann Gerald 7 36
12 Brüggemann Nele 3 65
13 Ranker Patrick 18 25
14 Lindacher Corinna 10 28
15 Götzendörfer Florian 14 34
16 Greifelt Julia 9 34
17 Eberl Thomas 12 26
18 Wegner Stefanie 17 27
19 Alberth Rene 19 18
20 Schuhmann Inge 13 21

ABG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Perschke Wolfgang 1 9
2 Martin Jessica 9 4
3 Lösch Sebastian 2 1
4 Wolfsberger Verena 3 0
5 Neugebauer Thomas 8 1
6 Keller Kerstin 14 11
7 Marx Peter 10 0
8 Schoppelrey Julika 4 4
9 Richter Steffen 19 0
10 Marschall Anna 7 0
11 Krug Matthias 20 0
12 Schüßler Patricia 17 0
13 Harth Ingo 15 0
14 Götzendörfer Tanja 13 2
15 Heurich Manuel 12 0
16 Masala Anna 18 3
17 Seufert Martin 6 0
18 Hofmann Karin 11 1
19 Barthelmes Bernd 16 0
20 Heller Frank 5 1

LÖS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hümpfer Markus 1 129
2 Löhner Karin 4 15
3 Nidermaier Eva 11 17
4 Wahler Edeltraud 13 41
5 Tallafuß Ramona 18 10
6 Ott Dietmar 20 9
7 Prinz Erhard 16 13
8 Kleider Oliver 12 7
9 Schwab Adolf 10 10
10 Koch Michaela 15 32
11 Vogt Dominik 14 12
12 Molenaar Margit 5 55
13 Aull Christian 7 27
14 Fries Carmen 17 38
15 Horling Thomas 6 11
16 Klüpfel Frank 19 25
17 Hauth Anja 2 13
18 Schäflein Christian 3 7
19 Kokkalidis Konstantinos 8 59
20 Martin Volker 9 11

FWS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofmann Stefan 3 14
2 Hub Bernhard 8 7
3 Rottmann Peter 6 10
4 Schuler Wolfgang 2 19
5 Back Christian 13 52
6 Stojdl Jan 18 10
7 Bauer Jan 4 14
8 Merz Andre 1 17
9 Sauer Udo 7 10
10 Gütter Verena 9 8
11 Lösch Adalbert 11 8
12 Proksch Jochen 17 8
13 Weidinger Daniel 15 8
14 Zimmermann Udo 5 10
15 Trabandt Annika 19 6
16 Scheuring Peter 14 8
17 Reuß Alexandra 20 8
18 Hofmann Tobias 12 7
19 Ehrhard Gerd 10 10
20 Gärtner Mike 16 7

Liste Löffelsterz

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Nicklaus Alexander 1 19
2 Stacey Timothy 2 0
3 Geier Ronny 3 0
4 Mantel Andreas 4 0
5 Suhl Anja 6 0
6 Ott Gerald 5 3
7 Nicklaus Volker 8 4
8 Ott Thomas 9 0
9 Memmel Uwe 10 0
10 Lösch Katharina 7 0
11 Ott Nina 12 0
12 Suhl Jakob 11 0
13 Hartling Otmar 13 0
14 Mantel Diana 14 0

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götzendörfer Bernd 1 1
2 Müller Simone 4 1
3 Stumpf Holger 6 0
4 Kreß Nicole 11 1
5 Gundermann Frank 2 0
6 Graser Nina 3 1
7 Nicklaus Walter 7 0
8 Klopf Waltraud 13 1
9 Albertus Peter 15 0
10 Lößer Stephanie 8 2
11 Hertlein Holger 15 0
12 Nicklaus Christine 15 0
13 Klopf Horst 5 0
14 Hanneke Sandra 19 1
15 Keidel Udo 18 0
16 Schmöger Tanja 14 1
17 Herder Dieter 12 0
18 Seuffert Thomas 9 0
19 Kreß Bernd 20 0
20 Darmietzel Peter 10 1

OLW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Asbach Matthias 1 3
2 Friedrich Ferdinand 2 3
3 Fambach Sebastian 4 0
4 Bedenk Markus 8 0
5 Schleyer Kerstin 3 1
6 Fambach Maximilian 13 0
7 Wahler Marco 11 0
8 Müller Martin 14 0
9 Stenzinger Tobias 5 1
10 Fambach Thomas 10 0
11 Derleth Mario 12 0
12 Szczecina Adam 6 0
13 Sauer Joachim 9 0
14 Bedenk Helmut 16 0
15 Pfeuffer Marion 15 1
16 Voit Andrea 7 0

DGFWG Hausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Jürgen 1 5
2 Augsburger Holger 7 4
3 Topf Carsten 4 1
4 Müller Sophia 3 1
5 Zehe Joachim 2 2
6 Weißenberger Elmar 8 4
7 Müller Jürgen 6 1
8 Fickert Ingrid 9 1
9 Weck Heinrich 5 1
10 Kaiser Andre 14 1
11 Klüpfel Wolfram 10 1
12 Fambach Marianne 13 2
13 Ott Angelika 16 1
14 Beck Dieter 15 1
15 Iff Ansgar 12 0
16 Löffler Angelika 17 1
17 Weißenberger Uwe 18 3
18 Mehringer Ingeborg 11 0
19 Klüpfel Hans 20 0
20 Götz Kurt 19 0