0004 - Feuerwehrgerätehaus Abersfeld

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 0004 - Feuerwehrgerätehaus Abersfeld
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 14:17:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 509 18,8 %
SPD 577 21,3 %
ABG 753 27,7 %
LÖS 112 4,1 %
FWS 606 22,3 %
Liste Löffelsterz 70 2,6 %
WGM 19 0,7 %
OLW 50 1,8 %
DGFWG Hausen 18 0,7 %
Stimmberechtigte 505 -
Wähler 156 30,9 %
ungültige Stimmzettel 9 5,8 %
Gültige Stimmen 2.714 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Westerhausen Christina 1 47
2 Weimann Daniel 5 145
3 Brandenstein Peter 3 19
4 Schäfer Markus 2 26
5 Kraus Laura 4 21
6 Hartmann Philipp 6 17
7 Brändlein Oliver 14 9
8 Wahler Heinz-Georg 12 9
9 Hergesell Robert 15 7
10 Karch Gebhard 7 20
11 Friedrich Volker 10 7
12 Schmitt Burkhard 9 12
13 Schäfer Sebastian 17 5
14 Schmich Gerhard 8 8
15 Müller Nina 13 20
16 Lehrach Norbert 18 83
17 Roth Matthias 19 8
18 Westerhausen Tim 16 6
19 Wenzel Bernhard 20 9
20 Räth Rainer 11 31

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rottmann Stefan 0 173
2 Seidel Natalie 6 24
3 Geist Jürgen 1 55
4 Rottmann Dagmar 2 26
5 Maiß Marco 4 32
6 Oftring Jeanette 11 27
7 Grüne Günter 8 20
8 Schwab Kerstin 15 15
9 Geyer Alexander 5 14
10 Beer Alexandra 16 18
11 Gleichmann Gerald 7 23
12 Brüggemann Nele 3 21
13 Ranker Patrick 18 13
14 Lindacher Corinna 10 14
15 Götzendörfer Florian 14 20
16 Greifelt Julia 9 21
17 Eberl Thomas 12 18
18 Wegner Stefanie 17 17
19 Alberth Rene 19 12
20 Schuhmann Inge 13 14

ABG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Perschke Wolfgang 1 238
2 Martin Jessica 9 24
3 Lösch Sebastian 2 33
4 Wolfsberger Verena 3 14
5 Neugebauer Thomas 8 95
6 Keller Kerstin 14 13
7 Marx Peter 10 12
8 Schoppelrey Julika 4 79
9 Richter Steffen 19 12
10 Marschall Anna 7 12
11 Krug Matthias 20 12
12 Schüßler Patricia 17 13
13 Harth Ingo 15 12
14 Götzendörfer Tanja 13 16
15 Heurich Manuel 12 9
16 Masala Anna 18 11
17 Seufert Martin 6 9
18 Hofmann Karin 11 16
19 Barthelmes Bernd 16 16
20 Heller Frank 5 107

LÖS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hümpfer Markus 1 29
2 Löhner Karin 4 5
3 Nidermaier Eva 11 4
4 Wahler Edeltraud 13 3
5 Tallafuß Ramona 18 3
6 Ott Dietmar 20 5
7 Prinz Erhard 16 9
8 Kleider Oliver 12 8
9 Schwab Adolf 10 3
10 Koch Michaela 15 4
11 Vogt Dominik 14 7
12 Molenaar Margit 5 2
13 Aull Christian 7 6
14 Fries Carmen 17 2
15 Horling Thomas 6 1
16 Klüpfel Frank 19 2
17 Hauth Anja 2 5
18 Schäflein Christian 3 5
19 Kokkalidis Konstantinos 8 3
20 Martin Volker 9 6

FWS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofmann Stefan 3 18
2 Hub Bernhard 8 19
3 Rottmann Peter 6 7
4 Schuler Wolfgang 2 153
5 Back Christian 13 12
6 Stojdl Jan 18 5
7 Bauer Jan 4 6
8 Merz Andre 1 32
9 Sauer Udo 7 102
10 Gütter Verena 9 8
11 Lösch Adalbert 11 5
12 Proksch Jochen 17 5
13 Weidinger Daniel 15 6
14 Zimmermann Udo 5 115
15 Trabandt Annika 19 3
16 Scheuring Peter 14 1
17 Reuß Alexandra 20 1
18 Hofmann Tobias 12 2
19 Ehrhard Gerd 10 104
20 Gärtner Mike 16 2

Liste Löffelsterz

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Nicklaus Alexander 1 30
2 Stacey Timothy 2 6
3 Geier Ronny 3 3
4 Mantel Andreas 4 7
5 Suhl Anja 6 6
6 Ott Gerald 5 3
7 Nicklaus Volker 8 2
8 Ott Thomas 9 6
9 Memmel Uwe 10 0
10 Lösch Katharina 7 2
11 Ott Nina 12 0
12 Suhl Jakob 11 3
13 Hartling Otmar 13 1
14 Mantel Diana 14 1

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götzendörfer Bernd 1 2
2 Müller Simone 4 0
3 Stumpf Holger 6 0
4 Kreß Nicole 11 0
5 Gundermann Frank 2 0
6 Graser Nina 3 2
7 Nicklaus Walter 7 0
8 Klopf Waltraud 13 0
9 Albertus Peter 15 0
10 Lößer Stephanie 8 2
11 Hertlein Holger 15 0
12 Nicklaus Christine 15 0
13 Klopf Horst 5 4
14 Hanneke Sandra 19 7
15 Keidel Udo 18 0
16 Schmöger Tanja 14 0
17 Herder Dieter 12 2
18 Seuffert Thomas 9 0
19 Kreß Bernd 20 0
20 Darmietzel Peter 10 0

OLW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Asbach Matthias 1 3
2 Friedrich Ferdinand 2 5
3 Fambach Sebastian 4 2
4 Bedenk Markus 8 4
5 Schleyer Kerstin 3 1
6 Fambach Maximilian 13 1
7 Wahler Marco 11 2
8 Müller Martin 14 1
9 Stenzinger Tobias 5 1
10 Fambach Thomas 10 1
11 Derleth Mario 12 1
12 Szczecina Adam 6 5
13 Sauer Joachim 9 4
14 Bedenk Helmut 16 2
15 Pfeuffer Marion 15 1
16 Voit Andrea 7 16

DGFWG Hausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Jürgen 1 3
2 Augsburger Holger 7 0
3 Topf Carsten 4 1
4 Müller Sophia 3 0
5 Zehe Joachim 2 0
6 Weißenberger Elmar 8 1
7 Müller Jürgen 6 3
8 Fickert Ingrid 9 0
9 Weck Heinrich 5 0
10 Kaiser Andre 14 1
11 Klüpfel Wolfram 10 1
12 Fambach Marianne 13 1
13 Ott Angelika 16 0
14 Beck Dieter 15 0
15 Iff Ansgar 12 0
16 Löffler Angelika 17 1
17 Weißenberger Uwe 18 0
18 Mehringer Ingeborg 11 0
19 Klüpfel Hans 20 3
20 Götz Kurt 19 3