0001 - Realschule Schonungen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 0001 - Realschule Schonungen
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 14:17:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.157 32,4 %
SPD 1.616 45,2 %
ABG 107 3,0 %
LÖS 261 7,3 %
FWS 290 8,1 %
Liste Löffelsterz 49 1,4 %
WGM 22 0,6 %
OLW 23 0,6 %
DGFWG Hausen 48 1,3 %
Stimmberechtigte 834 -
Wähler 208 24,9 %
ungültige Stimmzettel 12 5,8 %
Gültige Stimmen 3.573 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Westerhausen Christina 1 126
2 Weimann Daniel 5 62
3 Brandenstein Peter 3 56
4 Schäfer Markus 2 125
5 Kraus Laura 4 56
6 Hartmann Philipp 6 77
7 Brändlein Oliver 14 45
8 Wahler Heinz-Georg 12 57
9 Hergesell Robert 15 42
10 Karch Gebhard 7 68
11 Friedrich Volker 10 53
12 Schmitt Burkhard 9 39
13 Schäfer Sebastian 17 70
14 Schmich Gerhard 8 34
15 Müller Nina 13 39
16 Lehrach Norbert 18 32
17 Roth Matthias 19 55
18 Westerhausen Tim 16 45
19 Wenzel Bernhard 20 42
20 Räth Rainer 11 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rottmann Stefan 0 237
2 Seidel Natalie 6 85
3 Geist Jürgen 1 152
4 Rottmann Dagmar 2 103
5 Maiß Marco 4 80
6 Oftring Jeanette 11 67
7 Grüne Günter 8 69
8 Schwab Kerstin 15 56
9 Geyer Alexander 5 58
10 Beer Alexandra 16 58
11 Gleichmann Gerald 7 75
12 Brüggemann Nele 3 102
13 Ranker Patrick 18 49
14 Lindacher Corinna 10 87
15 Götzendörfer Florian 14 53
16 Greifelt Julia 9 67
17 Eberl Thomas 12 66
18 Wegner Stefanie 17 42
19 Alberth Rene 19 41
20 Schuhmann Inge 13 69

ABG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Perschke Wolfgang 1 13
2 Martin Jessica 9 7
3 Lösch Sebastian 2 10
4 Wolfsberger Verena 3 7
5 Neugebauer Thomas 8 5
6 Keller Kerstin 14 6
7 Marx Peter 10 2
8 Schoppelrey Julika 4 17
9 Richter Steffen 19 2
10 Marschall Anna 7 3
11 Krug Matthias 20 3
12 Schüßler Patricia 17 2
13 Harth Ingo 15 5
14 Götzendörfer Tanja 13 5
15 Heurich Manuel 12 2
16 Masala Anna 18 3
17 Seufert Martin 6 3
18 Hofmann Karin 11 5
19 Barthelmes Bernd 16 2
20 Heller Frank 5 5

LÖS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hümpfer Markus 1 40
2 Löhner Karin 4 12
3 Nidermaier Eva 11 13
4 Wahler Edeltraud 13 10
5 Tallafuß Ramona 18 7
6 Ott Dietmar 20 6
7 Prinz Erhard 16 9
8 Kleider Oliver 12 20
9 Schwab Adolf 10 14
10 Koch Michaela 15 6
11 Vogt Dominik 14 16
12 Molenaar Margit 5 10
13 Aull Christian 7 12
14 Fries Carmen 17 10
15 Horling Thomas 6 15
16 Klüpfel Frank 19 12
17 Hauth Anja 2 17
18 Schäflein Christian 3 13
19 Kokkalidis Konstantinos 8 8
20 Martin Volker 9 11

FWS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofmann Stefan 3 29
2 Hub Bernhard 8 13
3 Rottmann Peter 6 44
4 Schuler Wolfgang 2 8
5 Back Christian 13 10
6 Stojdl Jan 18 3
7 Bauer Jan 4 25
8 Merz Andre 1 34
9 Sauer Udo 7 9
10 Gütter Verena 9 29
11 Lösch Adalbert 11 9
12 Proksch Jochen 17 3
13 Weidinger Daniel 15 12
14 Zimmermann Udo 5 4
15 Trabandt Annika 19 5
16 Scheuring Peter 14 21
17 Reuß Alexandra 20 5
18 Hofmann Tobias 12 15
19 Ehrhard Gerd 10 3
20 Gärtner Mike 16 9

Liste Löffelsterz

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Nicklaus Alexander 1 17
2 Stacey Timothy 2 3
3 Geier Ronny 3 2
4 Mantel Andreas 4 6
5 Suhl Anja 6 6
6 Ott Gerald 5 1
7 Nicklaus Volker 8 0
8 Ott Thomas 9 4
9 Memmel Uwe 10 0
10 Lösch Katharina 7 1
11 Ott Nina 12 2
12 Suhl Jakob 11 0
13 Hartling Otmar 13 3
14 Mantel Diana 14 4

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götzendörfer Bernd 1 1
2 Müller Simone 4 1
3 Stumpf Holger 6 0
4 Kreß Nicole 11 1
5 Gundermann Frank 2 3
6 Graser Nina 3 1
7 Nicklaus Walter 7 0
8 Klopf Waltraud 13 0
9 Albertus Peter 15 0
10 Lößer Stephanie 8 5
11 Hertlein Holger 15 0
12 Nicklaus Christine 15 0
13 Klopf Horst 5 0
14 Hanneke Sandra 19 1
15 Keidel Udo 18 0
16 Schmöger Tanja 14 3
17 Herder Dieter 12 4
18 Seuffert Thomas 9 1
19 Kreß Bernd 20 1
20 Darmietzel Peter 10 0

OLW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Asbach Matthias 1 2
2 Friedrich Ferdinand 2 0
3 Fambach Sebastian 4 5
4 Bedenk Markus 8 0
5 Schleyer Kerstin 3 3
6 Fambach Maximilian 13 4
7 Wahler Marco 11 1
8 Müller Martin 14 1
9 Stenzinger Tobias 5 3
10 Fambach Thomas 10 1
11 Derleth Mario 12 2
12 Szczecina Adam 6 0
13 Sauer Joachim 9 0
14 Bedenk Helmut 16 0
15 Pfeuffer Marion 15 1
16 Voit Andrea 7 0

DGFWG Hausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Jürgen 1 10
2 Augsburger Holger 7 1
3 Topf Carsten 4 5
4 Müller Sophia 3 4
5 Zehe Joachim 2 2
6 Weißenberger Elmar 8 1
7 Müller Jürgen 6 3
8 Fickert Ingrid 9 3
9 Weck Heinrich 5 1
10 Kaiser Andre 14 1
11 Klüpfel Wolfram 10 3
12 Fambach Marianne 13 3
13 Ott Angelika 16 3
14 Beck Dieter 15 2
15 Iff Ansgar 12 1
16 Löffler Angelika 17 1
17 Weißenberger Uwe 18 1
18 Mehringer Ingeborg 11 1
19 Klüpfel Hans 20 1
20 Götz Kurt 19 1