0024 - Feuerwehrgerätehaus Schonungen - Briefwahl 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 0024 - Feuerwehrgerätehaus Schonungen - Briefwahl 4
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 14:17:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.803 15,0 %
SPD 1.501 12,5 %
ABG 1.679 14,0 %
LÖS 1.261 10,5 %
FWS 884 7,4 %
Liste Löffelsterz 2.151 17,9 %
WGM 136 1,1 %
OLW 2.485 20,7 %
DGFWG Hausen 123 1,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 647 -
ungültige Stimmzettel 14 2,2 %
Gültige Stimmen 12.023 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Westerhausen Christina 1 123
2 Weimann Daniel 5 57
3 Brandenstein Peter 3 65
4 Schäfer Markus 2 97
5 Kraus Laura 4 63
6 Hartmann Philipp 6 68
7 Brändlein Oliver 14 136
8 Wahler Heinz-Georg 12 50
9 Hergesell Robert 15 199
10 Karch Gebhard 7 79
11 Friedrich Volker 10 41
12 Schmitt Burkhard 9 330
13 Schäfer Sebastian 17 30
14 Schmich Gerhard 8 35
15 Müller Nina 13 37
16 Lehrach Norbert 18 23
17 Roth Matthias 19 33
18 Westerhausen Tim 16 36
19 Wenzel Bernhard 20 28
20 Räth Rainer 11 273

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rottmann Stefan 0 498
2 Seidel Natalie 6 58
3 Geist Jürgen 1 176
4 Rottmann Dagmar 2 89
5 Maiß Marco 4 47
6 Oftring Jeanette 11 58
7 Grüne Günter 8 49
8 Schwab Kerstin 15 38
9 Geyer Alexander 5 56
10 Beer Alexandra 16 40
11 Gleichmann Gerald 7 40
12 Brüggemann Nele 3 63
13 Ranker Patrick 18 30
14 Lindacher Corinna 10 45
15 Götzendörfer Florian 14 32
16 Greifelt Julia 9 54
17 Eberl Thomas 12 40
18 Wegner Stefanie 17 32
19 Alberth Rene 19 29
20 Schuhmann Inge 13 27

ABG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Perschke Wolfgang 1 70
2 Martin Jessica 9 26
3 Lösch Sebastian 2 220
4 Wolfsberger Verena 3 276
5 Neugebauer Thomas 8 15
6 Keller Kerstin 14 10
7 Marx Peter 10 134
8 Schoppelrey Julika 4 47
9 Richter Steffen 19 11
10 Marschall Anna 7 232
11 Krug Matthias 20 20
12 Schüßler Patricia 17 20
13 Harth Ingo 15 101
14 Götzendörfer Tanja 13 18
15 Heurich Manuel 12 121
16 Masala Anna 18 40
17 Seufert Martin 6 244
18 Hofmann Karin 11 26
19 Barthelmes Bernd 16 20
20 Heller Frank 5 28

LÖS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hümpfer Markus 1 119
2 Löhner Karin 4 133
3 Nidermaier Eva 11 109
4 Wahler Edeltraud 13 21
5 Tallafuß Ramona 18 69
6 Ott Dietmar 20 49
7 Prinz Erhard 16 41
8 Kleider Oliver 12 46
9 Schwab Adolf 10 115
10 Koch Michaela 15 25
11 Vogt Dominik 14 40
12 Molenaar Margit 5 18
13 Aull Christian 7 32
14 Fries Carmen 17 17
15 Horling Thomas 6 123
16 Klüpfel Frank 19 19
17 Hauth Anja 2 96
18 Schäflein Christian 3 45
19 Kokkalidis Konstantinos 8 27
20 Martin Volker 9 117

FWS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofmann Stefan 3 32
2 Hub Bernhard 8 255
3 Rottmann Peter 6 24
4 Schuler Wolfgang 2 98
5 Back Christian 13 8
6 Stojdl Jan 18 8
7 Bauer Jan 4 31
8 Merz Andre 1 106
9 Sauer Udo 7 11
10 Gütter Verena 9 36
11 Lösch Adalbert 11 175
12 Proksch Jochen 17 15
13 Weidinger Daniel 15 13
14 Zimmermann Udo 5 23
15 Trabandt Annika 19 8
16 Scheuring Peter 14 7
17 Reuß Alexandra 20 6
18 Hofmann Tobias 12 8
19 Ehrhard Gerd 10 9
20 Gärtner Mike 16 11

Liste Löffelsterz

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Nicklaus Alexander 1 473
2 Stacey Timothy 2 287
3 Geier Ronny 3 291
4 Mantel Andreas 4 188
5 Suhl Anja 6 73
6 Ott Gerald 5 165
7 Nicklaus Volker 8 88
8 Ott Thomas 9 94
9 Memmel Uwe 10 88
10 Lösch Katharina 7 110
11 Ott Nina 12 78
12 Suhl Jakob 11 79
13 Hartling Otmar 13 73
14 Mantel Diana 14 64

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götzendörfer Bernd 1 26
2 Müller Simone 4 7
3 Stumpf Holger 6 0
4 Kreß Nicole 11 5
5 Gundermann Frank 2 8
6 Graser Nina 3 23
7 Nicklaus Walter 7 8
8 Klopf Waltraud 13 4
9 Albertus Peter 15 3
10 Lößer Stephanie 8 13
11 Hertlein Holger 15 0
12 Nicklaus Christine 15 5
13 Klopf Horst 5 14
14 Hanneke Sandra 19 4
15 Keidel Udo 18 0
16 Schmöger Tanja 14 6
17 Herder Dieter 12 4
18 Seuffert Thomas 9 3
19 Kreß Bernd 20 3
20 Darmietzel Peter 10 0

OLW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Asbach Matthias 1 379
2 Friedrich Ferdinand 2 337
3 Fambach Sebastian 4 186
4 Bedenk Markus 8 143
5 Schleyer Kerstin 3 213
6 Fambach Maximilian 13 88
7 Wahler Marco 11 95
8 Müller Martin 14 75
9 Stenzinger Tobias 5 180
10 Fambach Thomas 10 118
11 Derleth Mario 12 95
12 Szczecina Adam 6 193
13 Sauer Joachim 9 118
14 Bedenk Helmut 16 61
15 Pfeuffer Marion 15 61
16 Voit Andrea 7 143

DGFWG Hausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Jürgen 1 19
2 Augsburger Holger 7 0
3 Topf Carsten 4 10
4 Müller Sophia 3 0
5 Zehe Joachim 2 1
6 Weißenberger Elmar 8 3
7 Müller Jürgen 6 7
8 Fickert Ingrid 9 19
9 Weck Heinrich 5 6
10 Kaiser Andre 14 4
11 Klüpfel Wolfram 10 4
12 Fambach Marianne 13 9
13 Ott Angelika 16 0
14 Beck Dieter 15 7
15 Iff Ansgar 12 8
16 Löffler Angelika 17 0
17 Weißenberger Uwe 18 0
18 Mehringer Ingeborg 11 24
19 Klüpfel Hans 20 2
20 Götz Kurt 19 0
Download der Grafik als SVG-Datei