0023 - Rathaus Schonungen Sitzungssaal - Briefwahl 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 0023 - Rathaus Schonungen Sitzungssaal - Briefwahl 3
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 14:17:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.278 33,2 %
SPD 4.271 33,1 %
ABG 264 2,0 %
LÖS 1.960 15,2 %
FWS 1.377 10,7 %
Liste Löffelsterz 260 2,0 %
WGM 203 1,6 %
OLW 81 0,6 %
DGFWG Hausen 204 1,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 686 -
ungültige Stimmzettel 18 2,6 %
Gültige Stimmen 12.898 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Westerhausen Christina 1 486
2 Weimann Daniel 5 173
3 Brandenstein Peter 3 500
4 Schäfer Markus 2 457
5 Kraus Laura 4 479
6 Hartmann Philipp 6 165
7 Brändlein Oliver 14 98
8 Wahler Heinz-Georg 12 132
9 Hergesell Robert 15 65
10 Karch Gebhard 7 241
11 Friedrich Volker 10 184
12 Schmitt Burkhard 9 96
13 Schäfer Sebastian 17 117
14 Schmich Gerhard 8 389
15 Müller Nina 13 219
16 Lehrach Norbert 18 49
17 Roth Matthias 19 126
18 Westerhausen Tim 16 126
19 Wenzel Bernhard 20 115
20 Räth Rainer 11 61

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rottmann Stefan 0 962
2 Seidel Natalie 6 185
3 Geist Jürgen 1 454
4 Rottmann Dagmar 2 373
5 Maiß Marco 4 253
6 Oftring Jeanette 11 140
7 Grüne Günter 8 163
8 Schwab Kerstin 15 90
9 Geyer Alexander 5 167
10 Beer Alexandra 16 78
11 Gleichmann Gerald 7 190
12 Brüggemann Nele 3 333
13 Ranker Patrick 18 56
14 Lindacher Corinna 10 168
15 Götzendörfer Florian 14 103
16 Greifelt Julia 9 153
17 Eberl Thomas 12 144
18 Wegner Stefanie 17 67
19 Alberth Rene 19 55
20 Schuhmann Inge 13 137

ABG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Perschke Wolfgang 1 63
2 Martin Jessica 9 14
3 Lösch Sebastian 2 33
4 Wolfsberger Verena 3 9
5 Neugebauer Thomas 8 2
6 Keller Kerstin 14 16
7 Marx Peter 10 2
8 Schoppelrey Julika 4 24
9 Richter Steffen 19 10
10 Marschall Anna 7 7
11 Krug Matthias 20 2
12 Schüßler Patricia 17 5
13 Harth Ingo 15 3
14 Götzendörfer Tanja 13 19
15 Heurich Manuel 12 3
16 Masala Anna 18 11
17 Seufert Martin 6 10
18 Hofmann Karin 11 19
19 Barthelmes Bernd 16 6
20 Heller Frank 5 6

LÖS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hümpfer Markus 1 539
2 Löhner Karin 4 43
3 Nidermaier Eva 11 33
4 Wahler Edeltraud 13 150
5 Tallafuß Ramona 18 19
6 Ott Dietmar 20 21
7 Prinz Erhard 16 58
8 Kleider Oliver 12 53
9 Schwab Adolf 10 54
10 Koch Michaela 15 91
11 Vogt Dominik 14 36
12 Molenaar Margit 5 227
13 Aull Christian 7 80
14 Fries Carmen 17 81
15 Horling Thomas 6 52
16 Klüpfel Frank 19 60
17 Hauth Anja 2 58
18 Schäflein Christian 3 57
19 Kokkalidis Konstantinos 8 204
20 Martin Volker 9 44

FWS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofmann Stefan 3 191
2 Hub Bernhard 8 15
3 Rottmann Peter 6 100
4 Schuler Wolfgang 2 59
5 Back Christian 13 150
6 Stojdl Jan 18 13
7 Bauer Jan 4 172
8 Merz Andre 1 236
9 Sauer Udo 7 14
10 Gütter Verena 9 112
11 Lösch Adalbert 11 25
12 Proksch Jochen 17 16
13 Weidinger Daniel 15 41
14 Zimmermann Udo 5 14
15 Trabandt Annika 19 16
16 Scheuring Peter 14 64
17 Reuß Alexandra 20 16
18 Hofmann Tobias 12 70
19 Ehrhard Gerd 10 18
20 Gärtner Mike 16 35

Liste Löffelsterz

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Nicklaus Alexander 1 141
2 Stacey Timothy 2 27
3 Geier Ronny 3 15
4 Mantel Andreas 4 14
5 Suhl Anja 6 15
6 Ott Gerald 5 12
7 Nicklaus Volker 8 10
8 Ott Thomas 9 3
9 Memmel Uwe 10 3
10 Lösch Katharina 7 11
11 Ott Nina 12 4
12 Suhl Jakob 11 2
13 Hartling Otmar 13 2
14 Mantel Diana 14 1

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götzendörfer Bernd 1 28
2 Müller Simone 4 13
3 Stumpf Holger 6 13
4 Kreß Nicole 11 6
5 Gundermann Frank 2 28
6 Graser Nina 3 24
7 Nicklaus Walter 7 6
8 Klopf Waltraud 13 3
9 Albertus Peter 15 4
10 Lößer Stephanie 8 10
11 Hertlein Holger 15 3
12 Nicklaus Christine 15 2
13 Klopf Horst 5 7
14 Hanneke Sandra 19 17
15 Keidel Udo 18 6
16 Schmöger Tanja 14 12
17 Herder Dieter 12 8
18 Seuffert Thomas 9 4
19 Kreß Bernd 20 4
20 Darmietzel Peter 10 5

OLW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Asbach Matthias 1 13
2 Friedrich Ferdinand 2 11
3 Fambach Sebastian 4 6
4 Bedenk Markus 8 5
5 Schleyer Kerstin 3 18
6 Fambach Maximilian 13 2
7 Wahler Marco 11 5
8 Müller Martin 14 0
9 Stenzinger Tobias 5 4
10 Fambach Thomas 10 3
11 Derleth Mario 12 1
12 Szczecina Adam 6 0
13 Sauer Joachim 9 10
14 Bedenk Helmut 16 0
15 Pfeuffer Marion 15 3
16 Voit Andrea 7 0

DGFWG Hausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Jürgen 1 42
2 Augsburger Holger 7 21
3 Topf Carsten 4 3
4 Müller Sophia 3 6
5 Zehe Joachim 2 13
6 Weißenberger Elmar 8 16
7 Müller Jürgen 6 8
8 Fickert Ingrid 9 7
9 Weck Heinrich 5 4
10 Kaiser Andre 14 10
11 Klüpfel Wolfram 10 21
12 Fambach Marianne 13 7
13 Ott Angelika 16 5
14 Beck Dieter 15 6
15 Iff Ansgar 12 11
16 Löffler Angelika 17 3
17 Weißenberger Uwe 18 2
18 Mehringer Ingeborg 11 16
19 Klüpfel Hans 20 2
20 Götz Kurt 19 1
Download der Grafik als SVG-Datei