0022 - Rathaus Schonungen Trausaal - Briefwahl 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 0022 - Rathaus Schonungen Trausaal - Briefwahl 2
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 14:17:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.366 27,8 %
SPD 5.224 43,1 %
ABG 193 1,6 %
LÖS 887 7,3 %
FWS 1.884 15,6 %
Liste Löffelsterz 126 1,0 %
WGM 131 1,1 %
OLW 80 0,7 %
DGFWG Hausen 217 1,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 650 -
ungültige Stimmzettel 17 2,6 %
Gültige Stimmen 12.108 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Westerhausen Christina 1 523
2 Weimann Daniel 5 126
3 Brandenstein Peter 3 145
4 Schäfer Markus 2 646
5 Kraus Laura 4 154
6 Hartmann Philipp 6 238
7 Brändlein Oliver 14 101
8 Wahler Heinz-Georg 12 158
9 Hergesell Robert 15 49
10 Karch Gebhard 7 142
11 Friedrich Volker 10 249
12 Schmitt Burkhard 9 61
13 Schäfer Sebastian 17 144
14 Schmich Gerhard 8 62
15 Müller Nina 13 94
16 Lehrach Norbert 18 34
17 Roth Matthias 19 117
18 Westerhausen Tim 16 160
19 Wenzel Bernhard 20 130
20 Räth Rainer 11 33

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rottmann Stefan 0 959
2 Seidel Natalie 6 241
3 Geist Jürgen 1 535
4 Rottmann Dagmar 2 413
5 Maiß Marco 4 250
6 Oftring Jeanette 11 194
7 Grüne Günter 8 250
8 Schwab Kerstin 15 151
9 Geyer Alexander 5 177
10 Beer Alexandra 16 149
11 Gleichmann Gerald 7 253
12 Brüggemann Nele 3 347
13 Ranker Patrick 18 85
14 Lindacher Corinna 10 223
15 Götzendörfer Florian 14 154
16 Greifelt Julia 9 244
17 Eberl Thomas 12 196
18 Wegner Stefanie 17 115
19 Alberth Rene 19 88
20 Schuhmann Inge 13 200

ABG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Perschke Wolfgang 1 39
2 Martin Jessica 9 12
3 Lösch Sebastian 2 15
4 Wolfsberger Verena 3 6
5 Neugebauer Thomas 8 2
6 Keller Kerstin 14 5
7 Marx Peter 10 1
8 Schoppelrey Julika 4 27
9 Richter Steffen 19 0
10 Marschall Anna 7 4
11 Krug Matthias 20 2
12 Schüßler Patricia 17 5
13 Harth Ingo 15 0
14 Götzendörfer Tanja 13 16
15 Heurich Manuel 12 0
16 Masala Anna 18 10
17 Seufert Martin 6 2
18 Hofmann Karin 11 28
19 Barthelmes Bernd 16 17
20 Heller Frank 5 2

LÖS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hümpfer Markus 1 247
2 Löhner Karin 4 41
3 Nidermaier Eva 11 20
4 Wahler Edeltraud 13 21
5 Tallafuß Ramona 18 16
6 Ott Dietmar 20 20
7 Prinz Erhard 16 35
8 Kleider Oliver 12 27
9 Schwab Adolf 10 42
10 Koch Michaela 15 18
11 Vogt Dominik 14 19
12 Molenaar Margit 5 32
13 Aull Christian 7 49
14 Fries Carmen 17 17
15 Horling Thomas 6 40
16 Klüpfel Frank 19 45
17 Hauth Anja 2 78
18 Schäflein Christian 3 50
19 Kokkalidis Konstantinos 8 41
20 Martin Volker 9 29

FWS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofmann Stefan 3 295
2 Hub Bernhard 8 21
3 Rottmann Peter 6 165
4 Schuler Wolfgang 2 50
5 Back Christian 13 30
6 Stojdl Jan 18 22
7 Bauer Jan 4 283
8 Merz Andre 1 298
9 Sauer Udo 7 30
10 Gütter Verena 9 158
11 Lösch Adalbert 11 19
12 Proksch Jochen 17 29
13 Weidinger Daniel 15 92
14 Zimmermann Udo 5 14
15 Trabandt Annika 19 21
16 Scheuring Peter 14 132
17 Reuß Alexandra 20 23
18 Hofmann Tobias 12 141
19 Ehrhard Gerd 10 13
20 Gärtner Mike 16 48

Liste Löffelsterz

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Nicklaus Alexander 1 81
2 Stacey Timothy 2 12
3 Geier Ronny 3 0
4 Mantel Andreas 4 1
5 Suhl Anja 6 20
6 Ott Gerald 5 1
7 Nicklaus Volker 8 6
8 Ott Thomas 9 0
9 Memmel Uwe 10 0
10 Lösch Katharina 7 3
11 Ott Nina 12 1
12 Suhl Jakob 11 0
13 Hartling Otmar 13 0
14 Mantel Diana 14 1

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götzendörfer Bernd 1 22
2 Müller Simone 4 9
3 Stumpf Holger 6 5
4 Kreß Nicole 11 4
5 Gundermann Frank 2 15
6 Graser Nina 3 6
7 Nicklaus Walter 7 2
8 Klopf Waltraud 13 2
9 Albertus Peter 15 0
10 Lößer Stephanie 8 3
11 Hertlein Holger 15 4
12 Nicklaus Christine 15 0
13 Klopf Horst 5 5
14 Hanneke Sandra 19 3
15 Keidel Udo 18 2
16 Schmöger Tanja 14 15
17 Herder Dieter 12 16
18 Seuffert Thomas 9 8
19 Kreß Bernd 20 1
20 Darmietzel Peter 10 9

OLW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Asbach Matthias 1 10
2 Friedrich Ferdinand 2 7
3 Fambach Sebastian 4 2
4 Bedenk Markus 8 3
5 Schleyer Kerstin 3 21
6 Fambach Maximilian 13 2
7 Wahler Marco 11 6
8 Müller Martin 14 2
9 Stenzinger Tobias 5 7
10 Fambach Thomas 10 1
11 Derleth Mario 12 5
12 Szczecina Adam 6 2
13 Sauer Joachim 9 5
14 Bedenk Helmut 16 2
15 Pfeuffer Marion 15 1
16 Voit Andrea 7 4

DGFWG Hausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Jürgen 1 45
2 Augsburger Holger 7 12
3 Topf Carsten 4 8
4 Müller Sophia 3 7
5 Zehe Joachim 2 12
6 Weißenberger Elmar 8 4
7 Müller Jürgen 6 5
8 Fickert Ingrid 9 8
9 Weck Heinrich 5 7
10 Kaiser Andre 14 12
11 Klüpfel Wolfram 10 18
12 Fambach Marianne 13 10
13 Ott Angelika 16 7
14 Beck Dieter 15 5
15 Iff Ansgar 12 16
16 Löffler Angelika 17 5
17 Weißenberger Uwe 18 2
18 Mehringer Ingeborg 11 29
19 Klüpfel Hans 20 1
20 Götz Kurt 19 4
Download der Grafik als SVG-Datei