0021 - Realschule Schonungen - Briefwahl 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl 2020, 0021 - Realschule Schonungen - Briefwahl 1
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 14:17:48

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.410 9,8 %
SPD 1.918 13,4 %
ABG 2.096 14,6 %
LÖS 966 6,7 %
FWS 2.076 14,5 %
Liste Löffelsterz 361 2,5 %
WGM 2.764 19,3 %
OLW 143 1,0 %
DGFWG Hausen 2.601 18,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 754 -
ungültige Stimmzettel 14 1,9 %
Gültige Stimmen 14.335 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Westerhausen Christina 1 180
2 Weimann Daniel 5 331
3 Brandenstein Peter 3 55
4 Schäfer Markus 2 135
5 Kraus Laura 4 46
6 Hartmann Philipp 6 64
7 Brändlein Oliver 14 23
8 Wahler Heinz-Georg 12 42
9 Hergesell Robert 15 20
10 Karch Gebhard 7 61
11 Friedrich Volker 10 28
12 Schmitt Burkhard 9 40
13 Schäfer Sebastian 17 19
14 Schmich Gerhard 8 27
15 Müller Nina 13 29
16 Lehrach Norbert 18 163
17 Roth Matthias 19 25
18 Westerhausen Tim 16 35
19 Wenzel Bernhard 20 19
20 Räth Rainer 11 68

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rottmann Stefan 0 641
2 Seidel Natalie 6 89
3 Geist Jürgen 1 234
4 Rottmann Dagmar 2 102
5 Maiß Marco 4 70
6 Oftring Jeanette 11 61
7 Grüne Günter 8 61
8 Schwab Kerstin 15 41
9 Geyer Alexander 5 171
10 Beer Alexandra 16 35
11 Gleichmann Gerald 7 55
12 Brüggemann Nele 3 67
13 Ranker Patrick 18 21
14 Lindacher Corinna 10 65
15 Götzendörfer Florian 14 27
16 Greifelt Julia 9 44
17 Eberl Thomas 12 44
18 Wegner Stefanie 17 33
19 Alberth Rene 19 27
20 Schuhmann Inge 13 30

ABG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Perschke Wolfgang 1 578
2 Martin Jessica 9 122
3 Lösch Sebastian 2 98
4 Wolfsberger Verena 3 50
5 Neugebauer Thomas 8 153
6 Keller Kerstin 14 84
7 Marx Peter 10 18
8 Schoppelrey Julika 4 204
9 Richter Steffen 19 47
10 Marschall Anna 7 24
11 Krug Matthias 20 32
12 Schüßler Patricia 17 92
13 Harth Ingo 15 17
14 Götzendörfer Tanja 13 75
15 Heurich Manuel 12 13
16 Masala Anna 18 29
17 Seufert Martin 6 27
18 Hofmann Karin 11 95
19 Barthelmes Bernd 16 87
20 Heller Frank 5 251

LÖS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hümpfer Markus 1 170
2 Löhner Karin 4 41
3 Nidermaier Eva 11 36
4 Wahler Edeltraud 13 14
5 Tallafuß Ramona 18 17
6 Ott Dietmar 20 23
7 Prinz Erhard 16 14
8 Kleider Oliver 12 82
9 Schwab Adolf 10 28
10 Koch Michaela 15 12
11 Vogt Dominik 14 82
12 Molenaar Margit 5 16
13 Aull Christian 7 88
14 Fries Carmen 17 16
15 Horling Thomas 6 36
16 Klüpfel Frank 19 7
17 Hauth Anja 2 65
18 Schäflein Christian 3 159
19 Kokkalidis Konstantinos 8 4
20 Martin Volker 9 56

FWS

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hofmann Stefan 3 130
2 Hub Bernhard 8 16
3 Rottmann Peter 6 52
4 Schuler Wolfgang 2 460
5 Back Christian 13 14
6 Stojdl Jan 18 26
7 Bauer Jan 4 36
8 Merz Andre 1 258
9 Sauer Udo 7 267
10 Gütter Verena 9 34
11 Lösch Adalbert 11 34
12 Proksch Jochen 17 27
13 Weidinger Daniel 15 23
14 Zimmermann Udo 5 354
15 Trabandt Annika 19 24
16 Scheuring Peter 14 19
17 Reuß Alexandra 20 22
18 Hofmann Tobias 12 17
19 Ehrhard Gerd 10 233
20 Gärtner Mike 16 30

Liste Löffelsterz

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Nicklaus Alexander 1 198
2 Stacey Timothy 2 25
3 Geier Ronny 3 16
4 Mantel Andreas 4 26
5 Suhl Anja 6 21
6 Ott Gerald 5 17
7 Nicklaus Volker 8 12
8 Ott Thomas 9 9
9 Memmel Uwe 10 2
10 Lösch Katharina 7 9
11 Ott Nina 12 3
12 Suhl Jakob 11 15
13 Hartling Otmar 13 4
14 Mantel Diana 14 4

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götzendörfer Bernd 1 483
2 Müller Simone 4 200
3 Stumpf Holger 6 163
4 Kreß Nicole 11 117
5 Gundermann Frank 2 314
6 Graser Nina 3 188
7 Nicklaus Walter 7 143
8 Klopf Waltraud 13 74
9 Albertus Peter 15 62
10 Lößer Stephanie 8 148
11 Hertlein Holger 15 63
12 Nicklaus Christine 15 53
13 Klopf Horst 5 177
14 Hanneke Sandra 19 30
15 Keidel Udo 18 59
16 Schmöger Tanja 14 53
17 Herder Dieter 12 100
18 Seuffert Thomas 9 146
19 Kreß Bernd 20 48
20 Darmietzel Peter 10 143

OLW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Asbach Matthias 1 19
2 Friedrich Ferdinand 2 16
3 Fambach Sebastian 4 12
4 Bedenk Markus 8 10
5 Schleyer Kerstin 3 2
6 Fambach Maximilian 13 0
7 Wahler Marco 11 19
8 Müller Martin 14 0
9 Stenzinger Tobias 5 16
10 Fambach Thomas 10 11
11 Derleth Mario 12 4
12 Szczecina Adam 6 1
13 Sauer Joachim 9 23
14 Bedenk Helmut 16 0
15 Pfeuffer Marion 15 0
16 Voit Andrea 7 10

DGFWG Hausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lindner Jürgen 1 411
2 Augsburger Holger 7 128
3 Topf Carsten 4 191
4 Müller Sophia 3 215
5 Zehe Joachim 2 231
6 Weißenberger Elmar 8 140
7 Müller Jürgen 6 167
8 Fickert Ingrid 9 144
9 Weck Heinrich 5 202
10 Kaiser Andre 14 55
11 Klüpfel Wolfram 10 94
12 Fambach Marianne 13 75
13 Ott Angelika 16 74
14 Beck Dieter 15 94
15 Iff Ansgar 12 109
16 Löffler Angelika 17 57
17 Weißenberger Uwe 18 42
18 Mehringer Ingeborg 11 100
19 Klüpfel Hans 20 39
20 Götz Kurt 19 33
Download der Grafik als SVG-Datei